Demo
Video
zurück

Service & Support

Ob am Telefon oder bei Ihnen vor Ort, guter Service hat bei uns oberste Priorität.

IoT Elektronik

Elektronik Entwicklung & Fertigung

Als Division der Meier Elektronik AG haben wir Zugang zu über 40 Jahren Erfahrung in der Entwicklung und Fertigung von eigener Elektronik. Profitieren Sie davon.

IoT Steuerungsbau

Steuerungsbau

Wir kümmern uns um Ihre Steuerschränke von A bis Z.  Elektroschema, Disposition, Fertigung, Typenprüfung, Labeling, Lieferung – alles aus einer Hand.

IoT Steuerungsbau

Prüf- & Testlabor

Robust und langlebig, dafür sind unsere Entwicklungen bekannt. Dank umfangreicher Prüfinfrastruktur stellen wir sicher, dass dies auch zukünftig so bleibt.

Ansprechpersonen

Meier IoT Markus Kurmann

Markus Kurmann

Dipl. Ing. Informatik FH Geschäftsführer & Inhaber +41 41 497 31 04 markus.kurmann@meier-elektronik.ch  
Meier IoT Daniel Bussmann

Daniel Bussmann

Dipl. Ing. Elektrotechnik HF
Stv. Geschäftsführer

+41 41 497 31 04

daniel.bussmann@meier-elektronik.ch

 

Meier IoT Stefan Tschopp

Stefan Tschopp

Dipl. Ing. Elektrotechnik HF
Applikations-Ingenieur

+41 41 497 31 04

stefan.tschopp@meier-elektronik.ch

Meier IoT Joshua Noser

Joshua Noser

Automatiker
Service und Support

+41 41 497 31 04

joshua.noser@meier-elektronik.ch

Meier IoT Birigit Kurmann

Birgit Kurmann

Eidg. Dipl. Betriebswirtschafterin HF
Leiterin Buchhaltung und Administration

+41 41 497 31 04

birgit.kurmann@meier-elektronik.ch

Meier IoT Patrick Hodel

Patrick Hodel

Dipl. Ing. Elektrotechnik HF
Landwirt EFZ
Verkaufs-Ingenieur

+41 41 497 31 04

patrick.hodel@meier-elektronik.ch

zurück

Wir bemerkten, dass Sie einen veralteten Browser verwenden.

Da Ihr Browser nicht zeitgemässe Technologien verwendet, sehen Sie nur die Mobile Version unserer Webseite

Nutzen Sie einen der untenstehenden Links um einen aktuellen Browser zu installieren:

Firefox | Chrome
zurück
von